в Йошкар-Оле (Марий Эл)

 

 

Поиск
Просм.: 1997|Ответ: 5
go

Манник с тыквой [Копировать ссылку]

Rank: 6Rank: 6Rank: 6Rank: 6Rank: 6Rank: 6

В сети
32 час 
Доступ
100 
Офис
Опубликовано 11.4.2011 21:15 |Сообщения автора |по убыванию |Печать
Рецепт
Название: Манник с тыквой
Фотография:
Ингредиенты: 1) Манка - 1 стакан;
2) Кефир - 1 стакан;
3) Сахар - 1 стакан;
4) Яйцо - 1-2 штуки (в зависимости от размера);
5) Мука - 1 стакан;
6) Тыква - 200 грамм;
7) Сода - 0,5 ч.ложки;
8) Уксус - 0,5 ч.ложки;
9) Масло растительное - 1 ст.ложка;

В миске смешать манку и  кефир. Оставить смесь на 30-40 минут для того, чтобы манка набухла. В другой миске растереть яйцо с сахаром. По истечении времени, смешать  все вместе, добавить просеянную через сито муку, погашенную уксусом соду, хорошенько перемешать. Дать постоять пару минут. Затем добавить натертую на мелкой терке тыкву и еще раз хорошенько перемешать.


Форму для выпечки смазать растительным маслом и влить в нее получившуюся смесь. Поставить в разогретую до 180-190 градусов духовку. Выпекать примерно 40-50 минут.


Готовность блюда можно проверить, проткнув манник спичкой или зубочисткой, если она будет сухой - пирог готов.


Поверхность манника можно украсить сахарной пудрой или вареньем. Так же по желанию тыкву можно заменить изюмом или курагой.


Приятного аппетита!


Имеется 1 ОценилМонеты Доход Причина
Trader + 1 Вкусно!

Общий рейтинг: Монеты + 1   Показать все рейтинги

Rank: 2Rank: 2

Уровень (0%): 
 
В сети
13 час 
Доступ
20 
Диван
Опубликовано 30.7.2011 00:12 |Сообщения автора
Спасибо за рецепт. У меня ребенок кушает тыкву в виде пюрешки, все, естественно, не съедается, а я не знала, куда ее еще применить можно, чтобы повкуснее было.  Попробую испечь.

Rank: 6Rank: 6Rank: 6Rank: 6Rank: 6Rank: 6

В сети
32 час 
Доступ
100 
Кресло
Опубликовано 30.7.2011 12:57 |Сообщения автора
=) тыква очень полезна! Ее еще можно натереть на мелкой терке и в молочную кашку добавить.

Rank: 2Rank: 2

Уровень (0%): 
 
В сети
6 час 
Доступ
20 
Стул
Опубликовано 2.11.2011 16:24 |Сообщения автора
Я тыкву запекаю в духовке с сухофруктами: изюм, чернослив, курага. Добавляю орехи.Тыкву нарезаю кусочками средней величины, перемешиваю с сухофруктами, добавляю немного сахара (можно мёда). Она томится  в духовке на медленном огне (я ставлю на 50 градусов) до готовности. Главное не переварить! Детям понравится!

Rank: 2Rank: 2

Уровень (0%): 
 
В сети
8 час 
Доступ
20 
5#
Опубликовано 8.10.2012 17:20 |Сообщения автора
Манник -вообще блюдо универсальное! Я,например когда-то прочитала в каком-то журнале ( уже не помню названия) рецепт "Манника простого" -без добавок. Приготовила мужу и сыновьям... Теперь они меня всё время просят его приготовить!!! А я его им готовлю с разными свежими фруктами!!!

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

Уровень (47.07%): 
 
В сети
40 час 
Доступ
50 
6#
Опубликовано 18.5.2013 22:51 |Сообщения автора
Очень классный рецепт, спасибо Вам! До этого добавляла тыкву только в блины, теперь и в манник буду!
‹ Назад|Вперед
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация


Горячая информация Закрыть


Заработай сам или дай заработать другим!

Отличный сервис в Йошкар-Оле по поиску и найму исполнителей на любой ваш заказ или предложения своих услуг/товара и поиска дополнительно моментального заработка!


Обзор

О нас|YOdeal.ru - Йошкар-Ола (Марий Эл)

GMT+3, 26.4.2024 16:20

© 2013 YOdeal.ru