в Йошкар-Оле (Марий Эл)

 

 

Поиск
в Йошкар-Оле (Марий Эл) Форум Фотография Как восстановить старые фотографии ?
Просм.: 1728|Ответ: 3
go

Как восстановить старые фотографии ? [Копировать ссылку]

Rank: 1

Уровень (37.5%): 
 
В сети
1 час 
Доступ
10 
Офис
Опубликовано 1.12.2011 23:16 |Сообщения автора |по убыванию |Печать
Доброго всем дня уважаемые любите,специалисты и профессионалы фотографии.
Хотелось бы к вам обратиться за не большой помощью. Наверное у  каждого есть фотографии которые мы когда-то сами проявляли, закрепляли и получали конечный результат. Тогда еще не было всей этой диковинки в виде цифрового
снятия снимков. Но иногда очень хочется вспомнить свою молодость или просто какие то события. Но из-за долго го хранения фотографии приходят в негодность.
Вот я и обращаюсь к вам с просьбой помочь как то восстановить или от ретушировать?
Я знаю что есть различные программы для этого, но подскажите какая из них более подходящяя и проста в управлении.
Заранее огромное спасибо кто откликнется.

Rank: 1

Уровень (27%): 
 
В сети
0 час 
Доступ
10 
Диван
Опубликовано 16.1.2012 14:07 |Сообщения автора
Как раз недавно восстанавливала старые фото родителей. Как по мне, так  для этих целей лучше всего подойдет фотошоп (Photoshop). Пробовала ретушировать и аналогичным продуктом компании Ulead, но там нет такой удобной функции "штамп". А для ретуши это самый подходящий инструмент. Это, что касается программы. А сам процесс следующий. Для оцифровки использовала обычный домашний сканер (как вариант - перефотографировать с высоким разрешением на современный цифровой фотоаппарат). А потом - все возможности фотошопа к вашим услугам! В зависимости от необходимой ретуши - осветлить/затемнить, сделать четче, откадрировать, убрать недостатки бумаги или даже зарисовать кого-нибудь из нежелательных персонажей (шучу) Все эти инструменты достаточно легко найти в самой программе (особенно в русифицированной версии). Так что - успехов!

Rank: 1

Уровень (27%): 
 
В сети
0 час 
Доступ
10 
Кресло
Опубликовано 6.12.2012 21:38 |Сообщения автора
Не знаю какие программы, надо бы  у дочки спросить, но я, как любитель со стажем, свои замшелые фотки ретуширую с помощью острейшего скальпеля, набора карандашей, щепотки сажи и соды пищевой.

Rank: 1

Уровень (27.5%): 
 
В сети
0 час 
Доступ
10 
Стул
Опубликовано 19.12.2012 13:18 |Сообщения автора
Если у вас есть возможность отсканировать фотографии, то я бы посоветовала это сделать. Отпечатанные фотокарточки не вечны, мало ли что может случиться. А так фото будут сохранены в электронном виде, резервная копия, так сказать :)
А для ретуши действительно лучше всего использовать Фотошоп. Посмотрите уроки в сети, их очень много. Удачи )

Комментарий

Lana  Есть еще такая фишка, как онлайновая обработка фотографий. Посмотрите в интернете программы и сайты: Кропер, PerfectPhoto.cz, .fanstudio.ru.  Опубликовано 8.12.2013 23:35
‹ Назад|Вперед
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация


Горячая информация Закрыть


Заработай сам или дай заработать другим!

Отличный сервис в Йошкар-Оле по поиску и найму исполнителей на любой ваш заказ или предложения своих услуг/товара и поиска дополнительно моментального заработка!


Обзор

О нас|YOdeal.ru - Йошкар-Ола (Марий Эл)

GMT+3, 26.4.2024 17:03

© 2013 YOdeal.ru