в Йошкар-Оле (Марий Эл)

 

 

Поиск
Просм.: 2688|Ответ: 10
go

Дешёвый ремонт [Копировать ссылку]

Rank: 1

Уровень (26.5%): 
 
В сети
0 час 
Доступ
10 
Офис
Опубликовано 29.10.2011 17:30 |Сообщения автора |по убыванию |Печать
Здравствуйте форумчане, очень хотелось узнать ваши личные хитрости ремонта ,недорогие материалы, где что лучше покупать и как самому все это использовать.

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Уровень (0%): 
 
В сети
406 час 
Доступ
90 
Диван
Опубликовано 29.10.2011 17:40 |Сообщения автора
Есть магазины, где дают скидку если сумма покупки больше трех тысяч рублей. Вот и купите там обои, краску,кисточки,  и прочие нужности.В некоторым магазинах и доставка есть. Напишите сначала список, что вам нужно и идите с ним в магазин.Удачного ремонта!

Rank: 1

Уровень (26%): 
 
В сети
0 час 
Доступ
10 
Кресло
Опубликовано 25.11.2011 10:18 |Сообщения автора
Нужно просто до ремонта решить что именно вам надо, ведь можно сделать просто косметический ремонт (обои поклеить, покрасить ...) либо же капитальный ремонт (снос стен, замена окон. полов ...) и уже потом продумывать все по мелочам, к примеру: зачем мне заклеивать всю стену, если я перед ней поставлю шкаф на всю длину.

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

Уровень (30.2%): 
 
В сети
56 час 
Доступ
30 
Стул
Опубликовано 2.12.2011 07:44 |Сообщения автора
Именно мы, в России, придумали не клеить обои на стену  за шкафом

Комментарий

Идея: 5.0 Оценка: 5.0
NightLife  Идея: 5 Оценка: 5
Точно! =)  Опубликовано 2.12.2011 09:04

Rank: 1

Уровень (39%): 
 
В сети
0 час 
Доступ
10 
5#
Опубликовано 22.1.2012 13:15 |Сообщения автора
Вопрос, конечно, слишком общий. Ответы получаются неконкретные. Мой совет по поводу краски: прикиньте, какую поверхность хотите покрасить, сколько слоев и посчитайте, сколько надо будет краски. Обычно на банках пишут расход краски, точнее сколько квадратных метров можно покрасить, используя 1 литр. Лучше покупать большие упаковки,  будет намного дешевле.

Rank: 2Rank: 2

Уровень (0%): 
 
В сети
2 час 
Доступ
20 
6#
Опубликовано 9.2.2012 10:54 |Сообщения автора
Для экономии на ремонте стоит выбрать такую отделку с которой вы справитесь самостоятельно, без найма рабочих. После этого определяетесь с материалом, в каком количестве он вам потребуется, далее всё на оптовой базе, таким образом оплатив один раз доставку, вы привезёте всё, в дальнейшем на этом вам тратиться не придётся. Возможно ещё и скидку на товар вам дадут,так как заказ будет большим.

Rank: 2Rank: 2

Уровень (0%): 
 
В сети
2 час 
Доступ
20 
7#
Опубликовано 27.2.2012 16:42 |Сообщения автора
Я недавно сам выполнил такой небольшой дешевый ремонт. После того как в нашу квартиру установили металлопластиковые окна, я решил сам восстановить откосы. Вначале узнал цены на грунт, на шпаклевку. После этого подумал, и решил заменить шпаклевку цементным раствором, а грунтовку, обыкновенной водой. В результате, я купил только цемент. Работы выполнил сам, затраты на материалы удалось снизить в несколько раз.

Rank: 2Rank: 2

Уровень (28.67%): 
 
В сети
9 час 
Доступ
20 
8#
Опубликовано 27.2.2012 19:11 |Сообщения автора
Сейчас часто бывают распродажи обоев, мне например на детскую комнату надо было шесть рулонов, так я их купила в половину цены потому, что в упаковке края были немного потрепаны, отбраковка с каждого рулона сантиметров 20, а в плане денег экономия существенная.

Rank: 2Rank: 2

Уровень (0%): 
 
В сети
2 час 
Доступ
20 
9#
Опубликовано 19.3.2012 18:21 |Сообщения автора
Мы на кухню покупали, таким образом, обои, просто пришлось купить на один рулон больше, но, по стоимости - это было все равно ниже, чем покупать такие же обои, но, без скидки.

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

Уровень (54.6%): 
 
В сети
14 час 
Доступ
30 
10#
Опубликовано 29.5.2012 09:58 |Сообщения автора
Мне вообще кажется, что экономить на ремонте не самая лучшая затея, бывает так, что думаешь сэкономить, а потом приходится платить еще больше на повторный ремонт.
‹ Назад|Вперед
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация


Горячая информация Закрыть


Заработай сам или дай заработать другим!

Отличный сервис в Йошкар-Оле по поиску и найму исполнителей на любой ваш заказ или предложения своих услуг/товара и поиска дополнительно моментального заработка!


Обзор

О нас|YOdeal.ru - Йошкар-Ола (Марий Эл)

GMT+3, 27.4.2024 02:54

© 2013 YOdeal.ru