в Йошкар-Оле (Марий Эл)

 

 

Поиск
в Йошкар-Оле (Марий Эл) Форум Кулинария Яичница с грибами, помидорами-черри и брынзой
Просм.: 1056|Ответ: 3
go

Яичница с грибами, помидорами-черри и брынзой [Копировать ссылку]

Rank: 2Rank: 2

Уровень (5%): 
 
В сети
3 час 
Доступ
20 
Офис
Опубликовано 24.8.2011 10:13 |Сообщения автора |по убыванию |Печать
Рецепт
Название: Яичница с грибами, помидорами-черри и брынзой
Фотография:
Ингредиенты: 0,5 банки консервированных резаных шампиньонов;
5 помидоров-черри,
200 г брынзы,
3 яйца;
масло оливковое для обжаривания;
соль, перец по вкусу.
Разнообразие в приготовлении яичницы просто поражает! Ее можно сделать классическую с беконом, а можно добавить в нее что угодно! Так как я просто обожаю помидор, грибы и сыр, то часто  на ужин готовлю  яичницы-глазунью с этими ингредиентами. Получается сытно, но тяжести никакой нет, зато пользы много. Вот мой рецепт. Давайте, готовить вместе! Ставим сковородку на огонь, наливаем немного  оливкового масла, высыпаем туда нарезанные дольки грибов-шампиньонов (продаются уже нарезанными), следка их обжариваем. Режем пополам помидорки-черри и добавляем их в сковородку к грибами. Затем крошим немного брынзы (брынзу брать предпочтительнее: во-первых, она полезнее большинства других сортов сыра; во-вторых, она чаще всего соленая, поэтому солить нашу глазунью надо совсем немного; в-третьих, брынза придаст блюду неповторимый вкус!). Слегка остудим нашу "начинку" для яичницы.

Минут через 10 снова поставим сковороду на плиту, и сразу же можно разбивать туда 3 яйца. Сковорода не должна быть сильно перегретой, иначе белок не успеет равномерно прожариться: снизу он моментально зажарится, а сверху и по краям образуется целлулоидная корочка. Жарим на медленном огне во избежании образования наверху "соплей" (не прожаренного белка). Для этого надо закрыть сковороду крышкой. Однако, при приготовлении яичницы хорошо бы не утратить эстетический образ глазуньи: желток не должен покрываться белой пленкой!!! Поэтому, когда закрываете яичницу крышкой, следите за состоянием желтка! Конечно, это приходит с опытом. Хозяйки, которые часто готовят глазунью, уже знают сколько времени надо держать сковородку закрытой. Но, запомните, молодые хозяйки, опыт приходит в ходе выполнения! Поэтому готовьте как можно чаще!!!  В качестве специй советую использовать только черный перцем крупного помола, так как специи-травы способны перебить вкус, который нам даст брынза.

И последний маленький совет... После того, как Вы выключили плиту, не торопитесь с пылу-жару ставить глазунью перед домочадцами. Оставьте ее на несколько минут на плите в закрытой сковороде. Это необходимо для того, чтобы белок, в случае, если он в некоторых местах не прожарился, успел бы дойти. За это время Вы вполне успеете заправить нарезать и заправить Ваш любимый салат. :)
При подаче на стол можете посыпать сверху немного рубленной зелени по вкусу.

Приятного Вам аппетита!!!

Комментарий

Идея: 5.0 Оценка: 5.0
NightLife  Оценка: 5
  Опубликовано 20.12.2011 18:58
PiraSV  Идея: 5 Оценка: 5
Выглядит аппетитно!  Опубликовано 24.8.2011 10:55

Rank: 1

Уровень (34%): 
 
В сети
1 час 
Доступ
10 
Диван
Опубликовано 29.8.2011 11:01 |Сообщения автора
Правильно написали, что рецептов масса... Есть простые и не очень... А мне очень нравится омлет с начинкой.... готовится просто  - взбить яйца 5 шт, майонез 100 гр., соль вылить на сковороду и в духовку на минут 10... приготовить начинку - сыр плавленный, морковь, майонез. Сыр и морковь натереть, добавить майонез и порубленную зелень... Достатать омлет, пока горячий выложить на него начинку свернуть рулетом и остудить... Отличная закуска готова...

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Уровень (0%): 
 
В сети
406 час 
Доступ
90 
Кресло
Опубликовано 16.12.2011 16:12 |Сообщения автора
Это яичница, по моему мнению, целый комплексный обед. Осталось зеленью украсить и к столу!

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

Уровень (47.07%): 
 
В сети
40 час 
Доступ
50 
Стул
Опубликовано 18.5.2013 23:08 |Сообщения автора
Никогда не пробывала яичницу с грибами! Это что-то новенькое!!!
‹ Назад|Вперед
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация


Горячая информация Закрыть


Заработай сам или дай заработать другим!

Отличный сервис в Йошкар-Оле по поиску и найму исполнителей на любой ваш заказ или предложения своих услуг/товара и поиска дополнительно моментального заработка!


Обзор

О нас|YOdeal.ru - Йошкар-Ола (Марий Эл)

GMT+3, 27.4.2024 00:18

© 2013 YOdeal.ru