в Йошкар-Оле (Марий Эл)

 

 

Поиск
в Йошкар-Оле (Марий Эл) Форум Городские новости В Марий Эл чиновники «зарабо ...
Просм.: 1731|Ответ: 0
go

В Марий Эл чиновники «заработали» на переселении из ветхого жилья [Копировать ссылку]

Rank: 6Rank: 6Rank: 6Rank: 6Rank: 6Rank: 6

В сети
146 час 
Доступ
100 
Офис
Опубликовано 16.9.2013 20:28 |Сообщения автора |по убыванию |Печать
В Марий Эл в превышении полномочий подозреваются должностные лица муниципалитета, извлекшие выгоду из выполнения своих обязательств перед гражданами. Сотрудникам администрации МО «Городское поселение Новый Торъял» удалось пополнить казну на реализации целевой программы по переселению граждан из аварийного жилья.

По версии следствия, чиновники, зная об отсутствии в бюджете средств на оплату разницы площадей, пошли от обратного: по договорам социального найма предоставили жителям посёлка квартиры, которые по размеру превышали ранее имеющееся у них жилье, а за эти «лишние» квадратные метры потребовали их заплатить. В результате, часть новосёлов внесли требуемые деньги, и таким образом в муниципальный бюджет под видом добровольного пожертвования поступило более 458 тысяч рублей.


Преступление выявлено сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Марий Эл. В настоящее время по данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), сообщает СУ СК по Марий Эл.

‹ Назад|Вперед
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация


Горячая информация Закрыть


Заработай сам или дай заработать другим!

Отличный сервис в Йошкар-Оле по поиску и найму исполнителей на любой ваш заказ или предложения своих услуг/товара и поиска дополнительно моментального заработка!


Обзор

О нас|YOdeal.ru - Йошкар-Ола (Марий Эл)

GMT+3, 26.4.2024 22:48

© 2013 YOdeal.ru