в Йошкар-Оле (Марий Эл)

 

 

Поиск
в Йошкар-Оле (Марий Эл) Форум Животные и растения Кошка-шкодница. Как быть?
Просм.: 2039|Ответ: 11
go

Кошка-шкодница. Как быть?   [Копировать ссылку]

Rank: 2Rank: 2

Уровень (1%): 
 
В сети
5 час 
Доступ
20 
Офис
Опубликовано 1.8.2011 18:43 |Сообщения автора |по убыванию |Печать
Всем привет) У меня возникла следующая проблема. Мы приобрели маленького котенка. Ей уже 2 месяца. Но она очень...дикая что ли? Так то целый день ведет себя нормально. Но она постоянно царапает нас и кусает. В игровой форме конечно но порезов уже у меня огромное количество. А так же опрокидывает горшки с цветами. Поделитесь способом как ее сделать спокойной и домашней.

Rank: 1

Уровень (39%): 
 
В сети
2 час 
Доступ
10 
Диван
Опубликовано 2.8.2011 12:59 |Сообщения автора
От порезов самый лучший способ: пилочкой для ногтей тупить ей когти. Растут они быстро, но на пару-тройку дней хватает, потом можно ещё.
Надо приучать кошку к порядку. Кошки смотрят на семью, как на стаю. В каждой стае есть вожак. Плохо, если кошка уже считает вожаком себя. Но, возможно, она еще не определилась. Кошки очень хорошо разбираются в интонациях. Нужно, каждый раз, своим тоном давать понять ей, когда она делает что-то нето. Стараться обходиться без рук. Если не получается, то нужно убирать её с того места, куда лазить нельзя.
Ну, а вообще, кошечка маленькая. Она любит играть. Играйте с ней сами. Привяжите бантик на веревочке, возьмите палочку, мячик.  
Купите ароматизированную мышку. Устав от игры с вами, она и не захочет беситься сама.
  И, обязательно, купите специальную штуку, о которую она будет точить когти, иначе это будут ковры, обои, кресла, диваны и т.д. Эту специальную "дралку" рекомендуется опрыскать спец. аэрозолем, который будет привлекать к ней кошку. Всё это есть в любом магазине.

Rank: 2Rank: 2

Уровень (1%): 
 
В сети
5 час 
Доступ
20 
Кресло
Опубликовано 2.8.2011 17:12 |Сообщения автора
Спасибо за совет. Особенно про аэрозоль. Так как не знал, как приучить к "дралке". Ну а про заточку ногтей тоже конечно оригинально. В голову как то не приходило. Но это еще пол беды. Она кусает  чаще чем царапает))))))) В том смысле, что я то уже привык, но как ее отучить от кусания? Маму мою она вообще по особому донимает)) Мама сидит на диване, та набрасывается на нее, кусанет и убегает. И такая "партизанская" атака весь вечер))) Или кошка ревнует к женскому полу?

Rank: 1

Уровень (26.5%): 
 
В сети
0 час 
Доступ
10 
Стул
Опубликовано 16.8.2011 14:04 |Сообщения автора
У меня тоже кошка. У вас еще котенок, требующий игр. Играйте с ним по чаще. Она же еще ребенок. Чаще будет играть, чаще будет отдыхать. А когда вырастет будет спокойной. ну за исключением периодов влечения к котам конечно.

Rank: 1

Уровень (49.5%): 
 
В сети
3 час 
Доступ
10 
5#
Опубликовано 25.8.2011 15:32 |Сообщения автора
А у нас кошка Алиса - шкодница... Шкурка еще та... Пришел ее муж ,Мурлик, с ночной охоты. Как обычно, у дверей - пойманная мышка. облизал, пожалел доченьку малышку-Анфиску (только-только открылись глазки и научилась важно ходить) и тут быстренько к нему подбегает жена (Алиса) и быстро-быстро бьет его по морде! ЗА ЧТО???

Rank: 2Rank: 2

Уровень (0%): 
 
В сети
5 час 
Доступ
20 
6#
Опубликовано 28.8.2011 13:38 |Сообщения автора
У нас тоже котята так себя вели. Еще хуже даже, у меня все ноги были в ужасных царапинах. Перевоспитать никак не получилось, но вот когда выросли все как-то само прошло. И теперь их силком не заставишь играть.

Rank: 2Rank: 2

Уровень (0%): 
 
В сети
13 час 
Доступ
20 
7#
Опубликовано 28.8.2011 20:54 |Сообщения автора
Ответ Stan Сообщение

Где-то давненько прочитала, что мамы-кошки бьют своих непослушных котят лапой по спинке носа. Автор давал рекомендацию делать так же и хозяевам кошек. Проверила на своей  - за какое-то хулиганство легонько стукнула её пальцем по спинке носа - хулиганство больше не повторялось.

Rank: 1

Уровень (37.5%): 
 
В сети
2 час 
Доступ
10 
8#
Опубликовано 31.8.2011 14:17 |Сообщения автора
Не переживайте, это пройдет со временем, она просто еще маленькая и игривая, так с маленькими котятами часто)
научись зарабатывать http://sanja-izyuk.ucoz.ru/

Rank: 2Rank: 2

Уровень (0%): 
 
В сети
2 час 
Доступ
20 
9#
Опубликовано 29.10.2011 16:35 |Сообщения автора
Я свою кошечку наказывала при помощи газеты. Газетой не больно, но когда по ней слегка стукнешь, она понимает, что так делать нельзя. В дальнейшем убегала, даже когда просто возьмешься за газету. И кстати, ее это не обижало, потому что не больно. А так она у меня сиамская и могла бы мстить. В данный момент у нее трое котят. Все они постоянно играются и дерутся между собой до писка. Естественно, когда они попадут в другую семью - им будет скучно. Поэтому они пытаются играть с новыми членами семьи.

Rank: 1

Уровень (26%): 
 
В сети
0 час 
Доступ
10 
10#
Опубликовано 15.11.2011 13:56 |Сообщения автора
Все котята игривые, они кусаются и царапаются. У меня 2 кошки, когда были маленькие, легонько хлопала по лапкам, чтобы прятали когти и не царапались. Тоже были шкодливые: и горшки опрокидывали, и по ногам, как по дереву лазали. С возрастом все прошло. Играйте с котенком побольше, они - как дети. Купите какую-нибудь игрушку, хотя бы привяжите бантик к веревочке.
‹ Назад|Вперед
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация


Горячая информация Закрыть


Заработай сам или дай заработать другим!

Отличный сервис в Йошкар-Оле по поиску и найму исполнителей на любой ваш заказ или предложения своих услуг/товара и поиска дополнительно моментального заработка!


Обзор

О нас|YOdeal.ru - Йошкар-Ола (Марий Эл)

GMT+3, 26.4.2024 15:41

© 2013 YOdeal.ru