в Йошкар-Оле (Марий Эл)

 

 

Поиск
Просм.: 2618|Ответ: 11
go

Аквариумные рыбки   [Копировать ссылку]

Rank: 2Rank: 2

Уровень (0%): 
 
В сети
3 час 
Доступ
20 
Офис
Опубликовано 29.7.2011 12:34 |Сообщения автора |по убыванию |Печать
Можно ли завести аквариум в доме где есть маленькие дети, я слышала, что пока дети маленькие лучше воздержатся от аквариума.

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

В сети
151 час 
Доступ
150 
Диван
Опубликовано 29.7.2011 12:45 |Сообщения автора
А какой они вред могут принести? Если только ребенок нечаенно их не съест я думаю.

Rank: 2Rank: 2

Уровень (0%): 
 
В сети
13 час 
Доступ
20 
Кресло
Опубликовано 30.7.2011 23:41 |Сообщения автора
Если расположить аквариум так, чтобы дети не смогли в него залезть или случайно разбить, я думаю, что вреда не будет. От рыбок же не бывает шерсти на полу и аллергии.

Комментарий

PiraSV  Шерсть от рыб =)  Опубликовано 31.7.2011 13:15

Rank: 6Rank: 6Rank: 6Rank: 6Rank: 6Rank: 6

В сети
32 час 
Доступ
100 
Стул
Опубликовано 31.7.2011 13:03 |Сообщения автора
Lelechka права, шерсти  от рыбок не бывает. Но вот, простите, "покакать" они любители. Иногда бывают аллергии на корма для рыб.

Rank: 2Rank: 2

Уровень (0%): 
 
В сети
3 час 
Доступ
20 
5#
Опубликовано 31.7.2011 13:57 |Сообщения автора
конечно рыбки нужны)как для интерьера так и для маленьких детишек. Просто нужно поставить в таком месте, что бы они не достали, но и в то время было их хорошо видно

Rank: 2Rank: 2

Уровень (0%): 
 
В сети
8 час 
Доступ
20 
6#
Опубликовано 2.8.2011 18:02 |Сообщения автора
С рыбками, по-моему, гораздо проще, чем, например с собакой. Их выгуливать не нужно и молчат они всегда. Да и деткам нравится за ними наблюдать. Пусть только они кормят рыбок под вашим руководством, а то могут пересыпать корма. А что б ы не было аллергии у детей на корм, покупайте гранулированный или живой.

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

Уровень (43.6%): 
 
В сети
53 час 
Доступ
30 
7#
Опубликовано 16.8.2011 18:37 |Сообщения автора
У моей знакомый ребёнок (2 года) разбил аквариум и очень порезал руки. Так что, перед тем, как приобрести аквариум, хорошо подумайте, куда его ставить.

Rank: 2Rank: 2

Уровень (0%): 
 
В сети
2 час 
Доступ
20 
8#
Опубликовано 7.11.2011 13:08 |Сообщения автора
Я думаю аквариум не может нанести вред ребенку. Корм можно хранить в кладовке и никакой аллергии на него не будет. А насчет того, что ребенок может его разбить - так он может и просто окно разбить. Там тоже стекло. Детей маленьких вообще без присмотра оставлять нельзя.

Rank: 1

Уровень (28.5%): 
 
В сети
1 час 
Доступ
10 
9#
Опубликовано 6.12.2011 10:30 |Сообщения автора
сообщение PiraSV изменено 6.12.2011 12:06

В принципе ничего против не имею, чтобы заводить аквариум , если в семье есть маленький ребенок. Но может быть, если он как в рассказе Николая Носова не променяет карасика на свисток. Но это далеко не обязательно.
Если говорить о положительной стороне дела, то может быть здесь и польза своего рода. Пускай ребенок в дальнейшем учится ухаживать за рыбками. Да и аквариум это замечательно. Живой уголок на дому. Ребенку по идее должно, быть интересно, наверняка наблюдать за рыбками, улитками, да и другими обитателями аквариума. Как они там.  Но может быть, если чуть-чуть уточнить, можно учитывать возраст ребенка. Если ребёнок слишком маленький, можно подождать. А заводить аквариум, если ребенку в идеале лет 6-7.

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Уровень (0%): 
 
В сети
406 час 
Доступ
90 
10#
Опубликовано 2.8.2012 13:45 |Сообщения автора
Рыбки вносят в дом покой и успокоение.А если детки совсем маленькие,можно аквариум поставить по выше, но кормить вместе с детьми,таким образом приучать к труду и ответственности.
‹ Назад|Вперед
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация


Горячая информация Закрыть


Заработай сам или дай заработать другим!

Отличный сервис в Йошкар-Оле по поиску и найму исполнителей на любой ваш заказ или предложения своих услуг/товара и поиска дополнительно моментального заработка!


Обзор

О нас|YOdeal.ru - Йошкар-Ола (Марий Эл)

GMT+3, 25.4.2024 02:01

© 2013 YOdeal.ru