в Йошкар-Оле (Марий Эл)

 

 

Поиск
в Йошкар-Оле (Марий Эл) Форум Кулинария Картофель запеченый с фаршем под сырной корочкой
Просм.: 1863|Ответ: 4
go

Картофель запеченый с фаршем под сырной корочкой   [Копировать ссылку]

Rank: 1

Уровень (30%): 
 
В сети
1 час 
Доступ
10 
Офис
Опубликовано 30.11.2012 21:07 |Сообщения автора |по убыванию |Печать
Рецепт
Название: Картофель запеченный с фаршем и сыром
Фотография:
Ингредиенты: 200-500 гр фарша (на выбор)
500-1000 гр картофеля
100гр сыра
соль
не обязательно, но можно добавить: молоко, специи (по вкусу), зелень, лук.
Смазать форму для запекания маслом, выложить посоленный фарш на дно, затем выложить порезанный картофель солить слоями, когда будете выкладывать, иначе местами может получиться не соленым. Затем поставить в разогретую до 180 градусов духовку примерно на 20-30 минут, до образования золотистой корочки на дольках картофеля, затем посыпать сыром, чем больше тем вкуснее и поставить в духовку еще на 10-20 минут.
Можно изменить рецепт, таким образом, в стакане молока перемешать специи и зелень залить этим картофель в остальном все также. Можно в фарш добавить репчатый лук или выложить его поверх фарша, делать надо по вкусу, если хотите можно сделать фарш тонким слоем, а остальное картофель, поучится вполне экономичный и довольно вкусный вариант, а можно много фарша и мало картофеля, такой вариант для любителей мяса.

Комментарий

Идея: 5.0 Оценка: 5.0
Administrator  Идея: 5 Оценка: 5
  Опубликовано 6.12.2012 15:16

Rank: 1

Уровень (41.5%): 
 
В сети
1 час 
Доступ
10 
Диван
Опубликовано 6.12.2012 12:55 |Сообщения автора
Как раз, мне завтра новую плиту установят, буду опробовать работу духовки и рецепт этот заодно попробую, я запеканку с вареным картофелем и жареным фаршем обычно делаю, а так будет новый рецепт в копилку.

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Уровень (0%): 
 
В сети
406 час 
Доступ
90 
Кресло
Опубликовано 7.12.2012 20:36 |Сообщения автора
Ой.как вкусно! Я очень люблю подобное блюдо.

Rank: 1

Уровень (72.5%): 
 
В сети
3 час 
Доступ
10 
Стул
Опубликовано 19.12.2012 13:32 |Сообщения автора
Замечательное блюдо, всегда идет на ура! Самое вкусное - запеченный  сыр, его можно положить побольше, сколько не жалко. И относительно фото - слегка подрумянить.

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

Уровень (47.07%): 
 
В сети
40 час 
Доступ
50 
5#
Опубликовано 9.5.2013 16:05 |Сообщения автора
Вкуснятина. Можно такое блюдо и в микроволновке готовить.
‹ Назад|Вперед
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация


Горячая информация Закрыть


Заработай сам или дай заработать другим!

Отличный сервис в Йошкар-Оле по поиску и найму исполнителей на любой ваш заказ или предложения своих услуг/товара и поиска дополнительно моментального заработка!


Обзор

О нас|YOdeal.ru - Йошкар-Ола (Марий Эл)

GMT+3, 24.4.2024 05:04

© 2013 YOdeal.ru