в Йошкар-Оле (Марий Эл)

 

 

Поиск
Просм.: 1698|Ответ: 9
go

Пальмы в доме [Копировать ссылку]

Rank: 2Rank: 2

Уровень (0%): 
 
В сети
11 час 
Доступ
20 
Офис
Опубликовано 27.7.2011 21:21 |Сообщения автора |по убыванию |Печать
Каждому в доме хочется иметь небольшой зеленый уголок, который будет радовать глаз. Выбор зеленых растений в магазинах огромный, но большинство из них импортные, а они не всегда приживаются в условиях городских квартир. Я предлагаю попробовать вырастить финиковую пальму из косточки финика. Растет конечно такая пальма долго, но уже после 5-7 лет это растение превращается в шикарную пальму. Уход за финиковой пальмой несложный, она легко переносит легкую полутень и украсит любой свободный угол в квартире.

Rank: 2Rank: 2

Уровень (0%): 
 
В сети
11 час 
Доступ
20 
Диван
Опубликовано 29.7.2011 18:55 |Сообщения автора
сообщение STatiana изменено 29.7.2011 19:56

Rank: 2Rank: 2

Уровень (0%): 
 
В сети
11 час 
Доступ
20 
Кресло
Опубликовано 29.7.2011 19:04 |Сообщения автора
Вот наконец получилось загрузить фото моей красавицы. Этой пальме, выращенной из косточки пять лет и она только начала гнать настоящие листья. А еще через 2-3 года пальма вырастет до двух метров.

Rank: 2Rank: 2

Уровень (0%): 
 
В сети
11 час 
Доступ
20 
Стул
Опубликовано 1.8.2011 11:44 |Сообщения автора
Ну а для тех кто не хочет "морочить голову" с выращиванием финиковой пальмы, предлагаю купить хамедорею. Из всех пальм это самая неприхотливая пальма, ее практически нельзя погубить неправильным уходом и она подойдет для выращивания даже самому неопытному цветоводу.

Rank: 2Rank: 2

Уровень (0%): 
 
В сети
3 час 
Доступ
20 
5#
Опубликовано 3.8.2011 11:14 |Сообщения автора
Смотрится красиво)хамедорея подходит  как раз для моего интерьера в квартире)у меня конечно и так уже много растений, но я найду место для этой пальмы

Rank: 2Rank: 2

Уровень (0%): 
 
В сети
11 час 
Доступ
20 
6#
Опубликовано 4.8.2011 11:26 |Сообщения автора
Хочу показать еще одну невысокую и неприхотливую пальму - бокарнею или нолину. Эта пальма очень эффектная из-за толстой луковицы у основания, из которой растет копна длинных зеленых листьев. Из-за толстого основания бокарнею еще называют "слоновья нога", а из-за пучка длинных, слегка закрученных листьев - "лошадиная грива". В уходе тоже очень простое растение.

Rank: 2Rank: 2

Уровень (0%): 
 
В сети
11 час 
Доступ
20 
7#
Опубликовано 15.8.2011 18:58 |Сообщения автора
Ну и еще одно растение - панданус. Его называют винтовая пальма, потому что листья у него расположены по спирали. Панданус растение для ленивых, опрыскивать - не надо, поливать - когда вспомнишь, пересаживать - 1 раз в 2-3 года. Вырастает панданус до 1,5 метров. Со временем стебель у него оголяется и панданус похож на настоящую пальму.
панданус.JPG

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

Уровень (47.07%): 
 
В сети
40 час 
Доступ
50 
8#
Опубликовано 19.5.2013 14:49 |Сообщения автора
Получается она так долго растет? а когда проклевываются первые ростки?

Rank: 1

Уровень (40.5%): 
 
В сети
1 час 
Доступ
10 
9#
Опубликовано 21.7.2013 13:36 |Сообщения автора
Согласна с STatiana! Действительно, панданус и хамедорея - самые не прихотливые пальмы. У меня было в свое время много пальм. Хамедорея стоит себе и "молча" ждет, когда я ее полить вспомню Панданус тоже рос себе и зеленел каждый день. За несколько лет разросся так, что уже места ему не было в квартире. А с фиником, например, я намучилась. Он почему-то выглядел у меня жалко. Вроде бы и ухаживала за ним, поливала, опрыскивала... Расти он рос, но вот вид какой-то был не веселый. Листья очень редкие и тонкие. Еще вот ливистона очень красивая, но тоже довольно капризная. ЕЙ нужно место очень тщательно выбирать.

Rank: 1

Уровень (76.5%): 
 
В сети
4 час 
Доступ
10 
10#
Опубликовано 16.8.2013 19:07 |Сообщения автора
добавил STatiana в 1.8.2011 12:44
Ну а для тех кто не хочет "морочить голову" с выращивани ...

Спасибо за фотографию, а то у меня растёт эта пальма, а как называется не знаю. Теперь вот буду знать. Действительно, она очень не прихотливая и ещё она у меня всё время цветёт.
‹ Назад|Вперед
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация


Горячая информация Закрыть


Заработай сам или дай заработать другим!

Отличный сервис в Йошкар-Оле по поиску и найму исполнителей на любой ваш заказ или предложения своих услуг/товара и поиска дополнительно моментального заработка!


Обзор

О нас|YOdeal.ru - Йошкар-Ола (Марий Эл)

GMT+3, 19.4.2024 14:47

© 2013 YOdeal.ru