в Йошкар-Оле (Марий Эл)

 

 

Поиск
Просм.: 2678|Ответ: 17
go

Кот или собака?   [Копировать ссылку]

Rank: 1

Уровень (39.5%): 
 
В сети
0 час 
Доступ
10 
Офис
Опубликовано 22.3.2012 11:57 |Сообщения автора |по убыванию |Печать
Подскажите, хочу завести животного, не знаю кого лучше, кота или собаку маленькой породы. От кого будет больше вреда в квартире? Заранее  благодарен за совет!

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

Уровень (54.6%): 
 
В сети
14 час 
Доступ
30 
Диван
Опубликовано 24.3.2012 11:34 |Сообщения автора
Это очень старый вопрос :) думаю все зависит от конкретной собаки или кошки, некоторые породы ведут себя очень спокойно и вреда для квартиры от них практически нет, а бывает и совсем наоборот :)

Rank: 2Rank: 2

Уровень (0%): 
 
В сети
2 час 
Доступ
20 
Кресло
Опубликовано 27.3.2012 12:27 |Сообщения автора
На мой взгляд, лучше всего заводить собаку, ведь, кот точит когти об мягкую мебель, и может добраться, практически, до самого потолка. От него все нужно прятать, а собака бегает, только по полу.

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

Уровень (54.6%): 
 
В сети
14 час 
Доступ
30 
Стул
Опубликовано 28.4.2012 10:16 |Сообщения автора
Для котов продаются специальные когте точки, об которые кот может поточить свои коготки, правда не все коты переключаются на эту игрушку и все равно продолжают драть все подряд :)

Rank: 1

Уровень (26%): 
 
В сети
0 час 
Доступ
10 
5#
Опубликовано 20.7.2012 12:44 |Сообщения автора
Сама имею кошку в доме. Нужно взять у людей и приученную к лотку. Честно говоря хлопот с кошкой почти нету. Нужен лишь лоток, миска и когтеточка. В отличие от собаки не надо выгуливать, ОДНОЗНАЧНО кошка.

Rank: 2Rank: 2

Уровень (1%): 
 
В сети
5 час 
Доступ
20 
6#
Опубликовано 21.7.2012 16:06 |Сообщения автора
Дело в том, что собаки и кошки разные бывают. У каждой свой характер, но порода может дать вам...так сказать, общие черты животного, а дальше все зависит только от воспитания. И если вы думаете, что кошку нельзя воспитать, то вы ошибаетесь. Рекомендую кошку. Голубую русскую. Очень тихая, спокойная и максимально покладистая.

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

Уровень (17.07%): 
 
В сети
139 час 
Доступ
50 
7#
Опубликовано 21.7.2012 18:02 |Сообщения автора
а для чего это тебе!? Если просто для живности, или скрасить одиночество, заведи крыску. Самое умное животное!

Rank: 1

Уровень (38.5%): 
 
В сети
1 час 
Доступ
10 
8#
Опубликовано 31.7.2012 09:01 |Сообщения автора
У самой дома кошка и считаю, что это животное больше подходит для того ,чтобы жить дома. Собака все-таки охраняет дом и не должна находиться в квартире.

Rank: 1

Уровень (38.5%): 
 
В сети
1 час 
Доступ
10 
9#
Опубликовано 1.10.2012 18:20 |Сообщения автора
Пол года назад у меня возник тот же вопрос. Что завести кошку или собаку. Но время решило все за нас с мужем. Заказали щенка маленькой породы. Но вот сюрприз! Проходя мимо мусорки увидели маленького симпатичного  котенка. взяли к себе. Готовы были и щенка взять, но к сожалению с родившихся щенят ни один не выжил...  Теперь живет у нас в квартире маленькая кошечка.
Она сама ходит на лоток. Можно сказать с первого дня. Вот коготки конечно она любит поточить об диван или кресло, отучаем но пока результата нет.

Rank: 1

Уровень (41%): 
 
В сети
1 час 
Доступ
10 
10#
Опубликовано 2.10.2012 11:21 |Сообщения автора
Ничего себе вопрос! "От кого будет больше вреда в квартире?" С таким подходом лучше вообще не заводить никакое животное. Я, например, до безумия собак люблю. И мне все равно, сколько от нее будет вреда сначала, воспитаю - вредить не будет. Я себя знаю, что моих сил и терпения на ее выходки всегда хватит. А вот на какие жертвы Вы готовы пойти?
‹ Назад|Вперед
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация


Горячая информация Закрыть


Заработай сам или дай заработать другим!

Отличный сервис в Йошкар-Оле по поиску и найму исполнителей на любой ваш заказ или предложения своих услуг/товара и поиска дополнительно моментального заработка!


Обзор

О нас|YOdeal.ru - Йошкар-Ола (Марий Эл)

GMT+3, 23.4.2024 11:07

© 2013 YOdeal.ru