в Йошкар-Оле (Марий Эл)

 

 

Поиск
в Йошкар-Оле (Марий Эл) Форум Кулинария Ватрушка с творогом "семейная"
Просм.: 1343|Ответ: 6
go

Ватрушка с творогом "семейная"

Rank: 2Rank: 2

Уровень (0%): 
 
В сети
13 час 
Доступ
20 
Опубликовано 31.8.2011 14:38 |Показать все сообщения
Рецепт
Название: Ватрушка с творогом "семейная"
Фотография:
Ингредиенты: Количества теста хватит на приготовление 5-6 ватрушек (или ватрушки и других пирогов).
Тесто: молоко - 0,5 литра; мука - 800 грамм (приблизительно); яйцо куриное - 1 шт.; дрожжи сухие (быстро-дрожжи) - 8 грамм; подсолнечное масло - 2/3 стакана; сахарный песок - 2 десертные ложки; соль - 1/2 чайной ложки; можно добавить в муку разрыхлитель.
Начинка (количество продуктов указано для приготовления одной ватрушки):
творог - 0,5 кг.; изюм, сметана, сахарный песок - по вкусу; яйцо куриное сырое - 1 шт.
сообщение Елена изменено 31.8.2011 15:45

В кастрюлю сначала выливаем молоко (если оно из холодильника, то даём ему нагреться до комнатной температуры), разводим в молоке дрожжи, яйцо, сахар и соль, добавляем подсолнечное масло, а потом приготовленную смесь соединяем с мукой. Замешиваем тесто, чтобы не липло к рукам, кастрюлю сверху накрываем целлофановым пакетом и плотно завязываем. Убираем тесто на 2 часа в холодильник. Тесто поднимается в холодильнике!!
Творог смешиваем с изюмом, сметаной и сахарным песком.
Тесто раскатываем потоньше по объёму приготовленной сковороды. Смазываем сковороду подсолнечным маслом, выкладываем в неё раскатанное тесто, затем творог, а сверху смазываем ватрушку яйцом. Ставим в духовку и при средней температуре выпекаем. У меня ватрушка печется примерно 15 минут.
Готовую ватрушку выкладываем на плоскую тарелку и режем на кусочки

Оставшееся тесто можно использовать для приготовления других открытых пирогов, плюшек-витушек или даже пиццы. А также тесто можно заморозить и использовать при необходимости.

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

Уровень (22.2%): 
 
В сети
65 час 
Доступ
50 
Опубликовано 1.9.2011 22:22 |Показать все сообщения
В детстве я очень любил любую домашнюю выпечку, сейчас другое люблю. Но иногда тяга к выпечке всё же просыпается

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

Уровень (43.6%): 
 
В сети
53 час 
Доступ
30 
Опубликовано 2.9.2011 00:35 |Показать все сообщения
Ответ NightLife Сообщение

Да… Не могу не поинтересоваться, что ты имел введу под этой фразой: «сейчас другое люблю»? Боюсь показаться озабоченной, но мне приходит в голову только секс.

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

Уровень (22.2%): 
 
В сети
65 час 
Доступ
50 
Опубликовано 2.9.2011 08:40 |Показать все сообщения
Ответ Simonochca Сообщение

"другое" - имел ввиду другие блюда

Комментарий

Simonochca  Да, я таки озабоченная! Мне уже стыдно.  Опубликовано 2.9.2011 08:54

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

Уровень (43.6%): 
 
В сети
53 час 
Доступ
30 
Опубликовано 2.9.2011 08:52 |Показать все сообщения
Да, я таки озабоченная! Мне уже стыдно.

Rank: 6Rank: 6Rank: 6Rank: 6Rank: 6Rank: 6

В сети
32 час 
Доступ
100 
Опубликовано 4.9.2011 16:25 |Показать все сообщения

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

Уровень (47.07%): 
 
В сети
40 час 
Доступ
50 
Опубликовано 1.6.2013 23:58 |Показать все сообщения
с виду пиццу напоминает сырную)))
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация


Горячая информация Закрыть


Заработай сам или дай заработать другим!

Отличный сервис в Йошкар-Оле по поиску и найму исполнителей на любой ваш заказ или предложения своих услуг/товара и поиска дополнительно моментального заработка!


Обзор

О нас|YOdeal.ru - Йошкар-Ола (Марий Эл)

GMT+3, 19.4.2024 04:27

© 2013 YOdeal.ru