в Йошкар-Оле (Марий Эл)

 

 

Поиск
Просм.: 1659|Ответ: 13
go

Шарлотка   [Копировать ссылку]

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

Уровень (43.6%): 
 
В сети
53 час 
Доступ
30 
Офис
Опубликовано 24.8.2011 12:48 |Сообщения автора |по убыванию |Печать
Рецепт
Название: Шарлотка
Фотография:
Ингредиенты: - 4 шт. яйца;
- 1 ст. муки;
-1 ст. сахара;
- 2-3 шт. яблока.

14123.jpg



Стыдно признаться, но я не «совсем хозяйка»: выпечка у меня постоянно или сгорает до угля или вытягиваю слегка сырое тесто. Но этот бисквит получается всегда. Так что рецепт для тех, кто считает, что не умеет выпекать.

Бисквит можно печь, как корж или же с добавлением яблок (шарлотка), я практику и первый, и второй вариант. Поскольку выпечь шарлотку более трудоёмкий процесс, я опишу именно этот рецепт.


Я взбиваю сначала белок,постепенно добавляя в него 2/3 стакана сахара, затем отдельно взбиваю также желток постепенно добавляя 1/3 стакана сахара. Белок взбиваю миксером на максимальной скорости минут 20, пока не получиться масса густотой похожая на сливки. Затем постепенно вливаю в белок взбитый желток (желток должен быть густотой, как сметана). Эту массу нельзя перемешивать круговыми движениями или миксером, нужно мешать желательно деревянной лопаткой движениями сверху вниз. После того, как соединены желток и белок, мы добавляем муку. В книге написано, что муку предварительно нужно просеять, дабы бисквит был пышным (при выпечке бисквита, указанного на фотографии я муку не просеяла, поскольку не нашла сыта для просева, но, по-моему, бисквит получился все равно не плохо). Муку высыпаем очень медленно, аналогично перемешивая деревянной лопаткой,движениями сверху вниз.

Тесто для выпечки готово.


Затем смазываем форму для выпечки.Я пеку в обычной чугунной сковородке, потому смазываю её жиром, выкладываю поверх бумажные листы и их тоже смазываю жиром (дабы бисквит хорошо отошёл от формы после выпечки).


После того, как Вы удачно смазали форму, выкладываем на низ яблоко, порезанное на мелкие части (желательно очистить его от кожицы и вытащить семена, если Вы не хотите, чтобы Ваши гости ковырялись в зубах сидя у Вас за столом). Поверх яблока заливаем приготовленную массу. Ставим в духовку на выпечку. В книге написано, что нужно выпекать в разогретой до 180 градусов духовке в течение 30 минут. У меня в духовке, всё серьёзней, градусы не показывает, потому я пеку на среднем огне 20 минут , потом прикручиваю практически на минимум и пеку до светло-коричневой корочки – это ещё минут 15. Затем по старинке, беру спичку и прокалываю бисквит, смотрю, не сырое ли тесто.


Когда бисквит готов, вытаскиваю его из духовки, выкладываю на поднос, сверху посыпаю тёртым яблоком. Первый кусочек для любимого сына, а потом всем, кто успеет.

В общем, бисквит готов. Все вышеуказанные процедуры у Вас займут около 70 минут, если Вы не располагаете свободным временем и силой воли, Ваш путь в магазин, но я сомневаюсь, что Вы купите действительно вкусный десерт и без ГМО.


Приятного аппетита.

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

Уровень (22.2%): 
 
В сети
65 час 
Доступ
50 
Диван
Опубликовано 1.9.2011 22:42 |Сообщения автора
Ответ Simonochca Сообщение

Это ты сделала?

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

Уровень (43.6%): 
 
В сети
53 час 
Доступ
30 
Кресло
Опубликовано 1.9.2011 22:43 |Сообщения автора
Да, и очень собой горжусь!

Комментарий

NightLife  На вид съедобно. На вкус думаю тоже.  Опубликовано 1.9.2011 22:48

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

Уровень (43.6%): 
 
В сети
53 час 
Доступ
30 
Стул
Опубликовано 1.9.2011 22:55 |Сообщения автора
Даже не думай, очень вкусно, при условии, что ты любишь бисквитное тесто.

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

Уровень (22.2%): 
 
В сети
65 час 
Доступ
50 
5#
Опубликовано 1.9.2011 22:58 |Сообщения автора
Ответ Simonochca Сообщение

Бисквитное тесто обожаю, если оно не очень сладкое.
А сверху я в начале подумал что лук накрошен )

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

Уровень (43.6%): 
 
В сети
53 час 
Доступ
30 
6#
Опубликовано 1.9.2011 23:04 |Сообщения автора
Ну ты даешь!

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

Уровень (43.6%): 
 
В сети
53 час 
Доступ
30 
7#
Опубликовано 1.9.2011 23:05 |Сообщения автора
Ответ NightLife Сообщение

Спасибо за приятное общение, но вынуждена прерваться. До "новых встреч в эфире".

Комментарий

NightLife  Спокойной ночи!  Опубликовано 1.9.2011 23:10

Rank: 2Rank: 2

Уровень (0%): 
 
В сети
3 час 
Доступ
20 
8#
Опубликовано 4.12.2011 13:05 |Сообщения автора
Люблю шарлотку, но делаю её не так часто, как бы хотелось.

Rank: 2Rank: 2

Уровень (0%): 
 
В сети
2 час 
Доступ
20 
9#
Опубликовано 13.2.2012 15:04 |Сообщения автора
Не переживайте что не всё получается.научитесь всему со временем.Я думаю просто надо фрукты порезать покрупнее.Я например абрикосы разламываю и дольки ещё разрезаю пополам.А яблоки и груши режу примерно как на суп. Шарлотка с абрикосами,яблоками и грушами просто бесподобна!Попробуйте-не пожалеете.

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

Уровень (54.6%): 
 
В сети
14 час 
Доступ
30 
10#
Опубликовано 24.3.2012 13:23 |Сообщения автора
Обожаю Шарлотку, в детстве бабушка очень часто ее готовила, вкус этой шарлотки очень ее напоминает, главное что бы яблоки были потверже.
‹ Назад|Вперед
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация


Горячая информация Закрыть


Заработай сам или дай заработать другим!

Отличный сервис в Йошкар-Оле по поиску и найму исполнителей на любой ваш заказ или предложения своих услуг/товара и поиска дополнительно моментального заработка!


Обзор

О нас|YOdeal.ru - Йошкар-Ола (Марий Эл)

GMT+3, 25.4.2024 15:43

© 2013 YOdeal.ru