в Йошкар-Оле (Марий Эл)

 

 

Поиск
в Йошкар-Оле (Марий Эл) Форум Фотография Какие фотографии Вам больше ...
Просм.: 3440|Ответ: 23
go

Какие фотографии Вам больше нравятся цветные или чёрно-белые?   [Копировать ссылку]

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

Уровень (43.6%): 
 
В сети
53 час 
Доступ
30 
Офис
Опубликовано 23.8.2011 13:29 |Сообщения автора |по убыванию |Печать
сообщение Simonochca изменено 23.8.2011 14:30

На сегодняшний день все уже привыкли к цветным фотографиям, но когда я открываю старый альбом бабушки,смотрю на чёрно-белые фотографии, мне кажется, что в них больше жизни. А какие фотографии больше нравятся Вам: цветные или чёрно-белые?

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

Уровень (22.2%): 
 
В сети
65 час 
Доступ
50 
Диван
Опубликовано 23.8.2011 13:33 |Сообщения автора
Цветные конечно лучше, всё зависит от профессионализма фотографа.

Rank: 1

Уровень (26%): 
 
В сети
0 час 
Доступ
10 
Кресло
Опубликовано 25.8.2011 17:06 |Сообщения автора
Ответ Simonochca Сообщение

Согласен с тем что старые фотки как-то по другому воспринимаются,  в цвете эффект был бы совсен не тот. На чёрно-белых фотографиях чувствуется как-бы печать времени. А вот что касается например пейзажей, то в чёрно-белом варианте мне кажется они выглядят как-то грусновато.

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

Уровень (43.6%): 
 
В сети
53 час 
Доступ
30 
Стул
Опубликовано 26.8.2011 22:14 |Сообщения автора
Ответ amadeuzh Сообщение

Согласная, Вы очень точно подметили.

Rank: 1

Уровень (42%): 
 
В сети
2 час 
Доступ
10 
5#
Опубликовано 28.8.2011 20:03 |Сообщения автора
Мы все привыкли к цветному фото, но лично для меня образцом фотоискусства всегда будет Ансел Адамс с его чёрно-белыми шедеврами! Сейчас, когда у нас под рукой столько отличной техники, я иногда пытаюсь поэкспериментировать с чёрно-белым изображением. Иногда получается неплохо, но главное сам процесс очень увлекательный. Моё мнение, если вы хотите запечатлеть мгновения вашей жизни, то лучше делать цветное фото, а если есть настроение заняться творчеством, то тогда попробуйте чёрно-белый вариант.

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

Уровень (43.6%): 
 
В сети
53 час 
Доступ
30 
6#
Опубликовано 28.8.2011 22:08 |Сообщения автора
Ответ Irina Сообщение

Мне тоже очень нравятся черно-белые пейзажи Ансел Адамса? Это шедевры и этот факт есть неоспоримым и признан людьми во всём мире. Вы знаете историю о том, как он потратил годы, что бы убрать буквы LP со снимка вид на Сьерра-Неваду из Лон-Пайна? Как Вы думаете, воспользовался бы он фотошопом, если бы имел эту возможность в 1944 году?

Rank: 1

Уровень (42%): 
 
В сети
2 час 
Доступ
10 
7#
Опубликовано 30.8.2011 17:06 |Сообщения автора
Ответ Simonochca Сообщение

Конечно же эта история ещё раз говорит о том, что Ансел Адамс не просто фотограф, а творец. Во-первых он долго обдумывал, как лучше сделать это фото, а потом несколько лет потратил на эти буквы (LP, выложенные из белых булыжников учениками средней школе Лос Пайн). Многие  люди критиковали его за то, что он убрал эти буквы. Помните его ответ?
«Я не настолько дорожу законами фотографии, чтобы оставить рану, нанесенную природе человеком, нарушив тем самым непревзойденную красоту и совершенство сцены».



Rank: 2Rank: 2

Уровень (0%): 
 
В сети
13 час 
Доступ
20 
8#
Опубликовано 30.8.2011 22:50 |Сообщения автора
Ответ Simonochca Сообщение

Мне больше нравятся черно-белые фотографии хорошего качества...  

Rank: 1

Уровень (44%): 
 
В сети
0 час 
Доступ
10 
9#
Опубликовано 5.2.2012 14:33 |Сообщения автора
нет черно-белая тока с нее получаются красивые картины и фото портреты

Rank: 1

Уровень (30.5%): 
 
В сети
0 час 
Доступ
10 
10#
Опубликовано 22.2.2012 14:00 |Сообщения автора
Просто цветная фотография и черно-белая воспринимается по-разному. В некоторых фотографиях большое значение играет именно цвет, и это фотографию нельзя переводить в черно-белую, она смотреться не будет. А те фотографии, на которых основное - эмоция - лучше смотрятся именно в черно-белом варианте. Цвет не отвлекает...
‹ Назад|Вперед
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация


Горячая информация Закрыть


Заработай сам или дай заработать другим!

Отличный сервис в Йошкар-Оле по поиску и найму исполнителей на любой ваш заказ или предложения своих услуг/товара и поиска дополнительно моментального заработка!


Обзор

О нас|YOdeal.ru - Йошкар-Ола (Марий Эл)

GMT+3, 20.4.2024 18:01

© 2013 YOdeal.ru