в Йошкар-Оле (Марий Эл)

 

 

Поиск
в Йошкар-Оле (Марий Эл) Форум Фотография В каких случаях не обойтись без фотошопа?
Просм.: 2686|Ответ: 19
go

В каких случаях не обойтись без фотошопа?  

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

Уровень (43.6%): 
 
В сети
53 час 
Доступ
30 
Опубликовано 14.8.2011 13:29 |Показать все сообщения
сообщение Simonochca изменено 14.8.2011 14:36

Фотошоп– достижение технического прогресса, визуальный обман. «Помощник и соратник»для тех, кто чем-то не доволен. Например, у Вас широкие бедра, большой нос, «кривые уши» или не красивый наряд - все исправит и всем поможет друг Фотошоп. А что потом? Мне просто интересно: смотря на себя такую идеальную (идеального) на фотографии, Вам потом не страшно смотреть на себя в зеркало? Нет, я не спорю: бывают случаи, что фотошоп как бы нужен, например, убрать красные глаза на снимку или украсить фотографии какими-то деталями, узорами. Но все же неужели фотошоп крайне необходим? Возможно, конечно, я не осознаю глубины вопроса.Подскажите, в каких случаях действительно не обойтись без фотошопа?

Rank: 1

Уровень (28.5%): 
 
В сети
1 час 
Доступ
10 
Опубликовано 16.8.2011 17:54 |Показать все сообщения
Я никогда не пользуюсь фотошопом ради обмана, но фотографии с цифрового фотоаппарата часто нужно подвергать цветокоррекции - изменять яркость, контрастность, насыщенность и другие параметры.

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

Уровень (43.6%): 
 
В сети
53 час 
Доступ
30 
Опубликовано 16.8.2011 18:03 |Показать все сообщения
А я пользуюсь цифровым фотоаппаратом 5 лет и единственную функцию, которую использовала - это убрать красные глаза.

Rank: 1

Уровень (28.5%): 
 
В сети
1 час 
Доступ
10 
Опубликовано 27.8.2011 23:30 |Показать все сообщения
Изменить прическу, убрать прыщики, красные глаза, поменять фон за спиной. В этом случае.

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

Уровень (43.6%): 
 
В сети
53 час 
Доступ
30 
Опубликовано 28.8.2011 21:49 |Показать все сообщения
Ответ LedyinRed Сообщение

Извините, но мне кажется, что всё Вами перечисленное (кроме: убрать красные глаза) – не есть необходимостью для использования фотошопа. Объясните, для чего Вам менять прическу или фон на фотографии? Зачем это нужно? Что от этого поменяется?

Rank: 1

Уровень (33%): 
 
В сети
0 час 
Доступ
10 
Опубликовано 18.10.2011 20:01 |Показать все сообщения
Считаю, что Фотошоп нужен всегда. Даже если модель на фотографии идеальна, то нужно подправить освещение, контраст и яркость. То же самое и с пейзажами, натюрмортами...

Rank: 2Rank: 2

Уровень (0%): 
 
В сети
6 час 
Доступ
20 
Опубликовано 16.11.2011 21:14 |Показать все сообщения
Ответ Valerya Сообщение

Согласна с тем, что фотошоп нужен всегда - чуточку приукрасить и получить от этого удовольствие!

Rank: 1

Уровень (46.5%): 
 
В сети
0 час 
Доступ
10 
Опубликовано 17.11.2011 23:12 |Показать все сообщения
У меня рядовой цифровик, который не вытягивает цвета и безжалостно уродует людей)
Посему без фотошопа тут никак. Тем более что умеренная ретушь, кроме как безграничного счастья людям (все хотят быть красивыми) ничего не приносит.
А иногда хочется волшебства какого-нибудь. Отсюда и коллажирование, и дикие колоризации) Они может не обязательно, но имеют место быть. некий способ самовыражения)
Имеется 1 ОценилМонеты Доход Причина
NightLife + 1 =)

Общий рейтинг: Монеты + 1   Показать все рейтинги

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

Уровень (17.07%): 
 
В сети
139 час 
Доступ
50 
Опубликовано 8.7.2012 09:18 |Показать все сообщения
Какой бы не была ваша камера, топовой или мыльницей, фотошоп нужен всегда... Это незаменимый инструмент фотографа!

Rank: 1

Уровень (38.5%): 
 
В сети
1 час 
Доступ
10 
Опубликовано 1.8.2012 09:16 |Показать все сообщения
Да, согласна, без фотошопа никак. Ту же яркость добавить блеклой фотографии, контраста. Да и вообще с ним фотографии лучше выглядят.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация


Горячая информация Закрыть


Заработай сам или дай заработать другим!

Отличный сервис в Йошкар-Оле по поиску и найму исполнителей на любой ваш заказ или предложения своих услуг/товара и поиска дополнительно моментального заработка!


Обзор

О нас|YOdeal.ru - Йошкар-Ола (Марий Эл)

GMT+3, 28.3.2024 21:30

© 2013 YOdeal.ru