в Йошкар-Оле (Марий Эл)

 

 

Поиск
в Йошкар-Оле (Марий Эл) Форум Фотография Вытеснит ли фотографию видеосъёмка?
Просм.: 2222|Ответ: 14
go

Вытеснит ли фотографию видеосъёмка?   [Копировать ссылку]

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

Уровень (43.6%): 
 
В сети
53 час 
Доступ
30 
Офис
Опубликовано 13.8.2011 22:07 |Сообщения автора |по убыванию |Печать
сообщение Simonochca изменено 13.8.2011 23:10

Несмотря на ежесекундный технический прогресс, лично для меня, фотография до сих пор осталась «чудом мироздания». Я люблю пересматривать старые альбомы с изображениями близких и уже так далеких людей. Когда я смотрю на фотографии, мне кажется, что люди обманывают законы жизни, все-таки умудряясь остановить время, крадя у него мгновения. Я люблю фотографироваться, люблю фотографии. Радует осознание того,что этот невзрачный клочок бумаги может пережить столетия. Но бытует мнение, что скоро фотография уйдет в забытьё, что ее вытеснит видеосъёмка.
А что Вы думаете по этому вопросу?

Rank: 1

Уровень (26.5%): 
 
В сети
0 час 
Доступ
10 
Диван
Опубликовано 16.8.2011 15:00 |Сообщения автора
Можете быть спокойны. Видеосъемка никогда не вытеснит фотографическое искусство. Это совершенно два разных направления. И вы абсолютно правы, что фотография запечатлевает и выделяет такие моменты, которые никаким видеосъемкам непосильны и неподвластны. Так что снимайте на здоровье. Только качественно и профессионально, радуя нас такими моментами!

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

Уровень (43.6%): 
 
В сети
53 час 
Доступ
30 
Кресло
Опубликовано 16.8.2011 16:23 |Сообщения автора
сообщение Simonochca изменено 16.8.2011 17:25

Успокаивает Ваша уверенность в вечности фотографического искусства. Я тоже склоняюсь к мысли, что скорее нет, чем да. Но всё же. Всё может быть.

Rank: 1

Уровень (84%): 
 
В сети
6 час 
Доступ
10 
Стул
Опубликовано 23.8.2011 19:38 |Сообщения автора
Я очень люблю лучшим фоткам добавлять рамки, а потом выставлять на секции и вешать на стены. Проходишь бывает мимо- посмотришь и улыбнешься.

Rank: 2Rank: 2

Уровень (0%): 
 
В сети
6 час 
Доступ
20 
5#
Опубликовано 25.8.2011 12:26 |Сообщения автора
Никогда. Фотографировать - это ловить мгновение вместе со всем, что в нём находится.  Фрагмент вечности.) Чем-то сродни профессии художника. Видеосъемка преследует иную цель - запомнить эпизод жизни. Потом из ленты можно выдернуть отдельные кадры, конечно, и сделать из них фото, но всё-таки neizoleg прав(а). Видеосъемка не вытеснит фотографирование.

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

Уровень (43.6%): 
 
В сети
53 час 
Доступ
30 
6#
Опубликовано 28.8.2011 23:34 |Сообщения автора
Ответ Хани Сообщение

А вы замечали, что те люди, которые купили видеокамеру, если и фотографируют, то фотографируют уже ею, а не фотоаппаратом?

Rank: 2Rank: 2

Уровень (0%): 
 
В сети
8 час 
Доступ
20 
7#
Опубликовано 14.9.2011 15:12 |Сообщения автора
Сейчас многие фотографии не распечатывают на фотобумаге. Предпочитают хранить изображения в цифровом виде. Хотя я считаю, что бумажный вариант гораздо лучше, и стоит потратить  своё время на отбор самых удачных кадров для фотопечати и оформления фотоальбомов. А видеосъёмка, как правило, любителями используется для особо важных семейных событий и очень редко в последствии просматривается.

Rank: 2Rank: 2

Уровень (28.67%): 
 
В сети
9 час 
Доступ
20 
8#
Опубликовано 17.2.2012 15:06 |Сообщения автора
Я вот недавно пересматривала фотки в фотоальбоме и поняла, что нет ни одной фотографии за последние лет пять, все хранится в компе, на дисках, но не на бумаге и от этого как - то грустно. Решила обязательно завести альбом с последними фотками. И я не считаю, что видео вытеснит фото, нет, сейчас снова в моде черно-белые фотографии, очень популярны фотостудии, где из "чудовища" сделают красавицу.

Комментарий

KostyaR  Я бы посоветовал вместо альбома – фоторамку. Она помимо показа фотографий, может воспроизводить музыкальные файлы и видеоролики. Подключил к компу по USB и закинул. Сидишь и любуешься :)  Опубликовано 25.12.2013 12:21

Rank: 1

Уровень (40%): 
 
В сети
0 час 
Доступ
10 
9#
Опубликовано 11.3.2012 14:25 |Сообщения автора
В век технического прогресса, если реально смотреть на вещи, то конкретно на этот вопрос ответ нельзя получить! Ведь мы с вами знаем что за последние несколько лет, в мире появились чёткие фотокамеры, потом фотокамеры с записью видео, затем такие фотокамеры которые снимают видео и тут же выбирают моменты и делают из них фото! Но опять же, обалденный летний пейзаж или когда перед тобой скучковалась твоя семья, конечно же ты не станешь снимать это на видео так же, как и первые шаги твоего ребёнка ты не будешь фотографировать!

Rank: 2Rank: 2

Уровень (28.67%): 
 
В сети
9 час 
Доступ
20 
10#
Опубликовано 13.3.2012 15:38 |Сообщения автора
Полностью солидарна
‹ Назад|Вперед
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация


Горячая информация Закрыть


Заработай сам или дай заработать другим!

Отличный сервис в Йошкар-Оле по поиску и найму исполнителей на любой ваш заказ или предложения своих услуг/товара и поиска дополнительно моментального заработка!


Обзор

О нас|YOdeal.ru - Йошкар-Ола (Марий Эл)

GMT+3, 25.4.2024 22:23

© 2013 YOdeal.ru