в Йошкар-Оле (Марий Эл)

 

 

Поиск
в Йошкар-Оле (Марий Эл) Форум Кулинария Тельное тяпанное
Просм.: 2319|Ответ: 0
go

Тельное тяпанное  

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Уровень (0%): 
 
В сети
406 час 
Доступ
90 
Опубликовано 24.12.2013 18:03 |Показать все сообщения
Невероятно простое по составу и приготовлению, но удивительно вкусное блюдо из рыбы. Для приготовления его подойдет как морская, так и речная рыба.

500г. рыбного филе, 1 яйцо, 2 луковицы, 2 ст.ложки пшеничной или ржаной муки, 1 ст.ложка зелени петрушки, 1 ст.ложка укропа, 0,5 ч.ложки черного молотого перца, 0,5 ч.ложки для тельного, 2 ч.ложки соли для отвара, 1л воды.

1.Рыбное филе нарубить кусочками размером не более 0,5*1 см, размять деревянной ложкой, перемешать с мелко нарезанным луком и пряностями, затем добавить взбитое яйцо, 1 ст.ложку муки, все перемешать в однородную массу, сформировать ее в виде толстой колбасы, обвалять в оставшейся муке и туго обернуть салфеткой (марлевой, бязевой, льняной), перевязав суровой ниткой или шпагатом.
2.Подготовить подсоленный кипяток с луком и пряностями и опустить в него тельное в салфетке на 15 мин.
3.Дать тельному остыть в салфетке в течение 5 мин, затем вынуть и подавать в теплом виде, с любым гарниром, подходящим к рыбе. Также рекомендуем перед подачей взбрызнуть тельное лимоном. Можно подать тельное и в холодном виде с хреном или горчицей.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация


Горячая информация Закрыть


Заработай сам или дай заработать другим!

Отличный сервис в Йошкар-Оле по поиску и найму исполнителей на любой ваш заказ или предложения своих услуг/товара и поиска дополнительно моментального заработка!


Обзор

О нас|YOdeal.ru - Йошкар-Ола (Марий Эл)

GMT+3, 29.3.2024 11:11

© 2013 YOdeal.ru