в Йошкар-Оле (Марий Эл)

 

 

Поиск
в Йошкар-Оле (Марий Эл) Форум Городские новости В Марий Эл - афера в более чем на 21 млн. руб.
Просм.: 1575|Ответ: 0
go

В Марий Эл - афера в более чем на 21 млн. руб. [Копировать ссылку]

Rank: 6Rank: 6Rank: 6Rank: 6Rank: 6Rank: 6

В сети
146 час 
Доступ
100 
Офис
Опубликовано 24.6.2013 06:30 |Сообщения автора |по убыванию |Печать


В следственной части Cледственного управления МВД по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 60-летней жительницы Мари-Турекского района, обвиняемой в преступлении, предусмотренным ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Следствием установлено, что в апреле 2005 года Мари-Турекский районный Комитет по управлению муниципальным имуществом продал нежилое здание детского сада местной жительнице за 315 тысяч рублей. На территории помимо детского сада находилось здание овощехранилища, а за пределами участка – котельная, которые ранее входили в единый комплекс. Однако по документам покупательница не имела права собственности на данные объекты недвижимости.

В 2011 году администрация Мари-Турекского муниципального района объявила об аукционе, который проводился в электронной форме. Приобреталась недвижимость для размещения детского сада со вспомогательными зданиями и земельным участком. Стоимость контракта составляла 22,5 млн рублей. Женщина, купившая ранее здание детского сада, решила незаконно оформить в собственность овощехранилище и котельную, чтобы выгодно продать целостный комплекс муниципалитету. Она направила в аукционную комиссию электронный пакет документов. А проблемные здания обозначила техническими нежилыми помещениями детского сада.

Подделав документы, владелица здания детского сада, получила свидетельства на право собственности овощехранилища и котельной. Не проверив документы, комиссия допустила женщину к участию в аукционе и, признав ее победителем по результатам торгов, заключила с ней контракт. В итоге на ее расчетный счет в течение года было перечислено более 21 миллиона рублей.

В настоящее время уголовное дело окончено расследованием и направлено в суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, в ходе расследования уголовного дела выявлен ряд нарушений со стороны районной администрации при купле-продаже муниципального имущества. В отношении сотрудников администрации из уголовного дела выделены материалы для проведения дополнительной проверки по фактам халатного отношения к службе и по факту подлога официальных документов.


По информации пресс-службы МВД по Республике Марий Эл

‹ Назад|Вперед
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация


Горячая информация Закрыть


Заработай сам или дай заработать другим!

Отличный сервис в Йошкар-Оле по поиску и найму исполнителей на любой ваш заказ или предложения своих услуг/товара и поиска дополнительно моментального заработка!


Обзор

О нас|YOdeal.ru - Йошкар-Ола (Марий Эл)

GMT+3, 24.4.2024 21:58

© 2013 YOdeal.ru