в Йошкар-Оле (Марий Эл)

 

 

Поиск
Просм.: 909|Ответ: 10
go

снимаем детей

Rank: 6Rank: 6Rank: 6Rank: 6Rank: 6Rank: 6

В сети
146 час 
Доступ
100 
Опубликовано 3.6.2013 08:32 |Показать все сообщения
как ,где снимать детей?

Rank: 6Rank: 6Rank: 6Rank: 6Rank: 6Rank: 6

В сети
146 час 
Доступ
100 
Опубликовано 3.6.2013 08:36 |Показать все сообщения
В этой статье вы найдете несколько базовых советов по съемке детских портретов.




Настройки и техника

Детей оптимально снимать в режиме приоритета диафрагмы. То есть, первый шаг при съемке детей - переключение камеры в приоритет диафрагмы. Это позволит регулировать глубину резкости, которая важна при съемке портретов. Если в вашей камере нет режима приоритета диафрагмы, посмотрите в инструкции, нет ли у вас режима «портрет». Этот режим тоже позволяет размывать задний план.

Диафрагма - установите диафрагму f5.6 и начните снимать, посмотрите, что получается. В зависимости от результата вы можете изменить значение диафрагмы, открыв ее еще больше или немного закрыв ее. С диафрагмой f5.6 фоном будет размыт, но у вас будет достаточно глубины резкости для того, чтобы в резкости было все лицо ребенка.  

ИСО - в зависимости от того, где вы снимаете (внутри или снаружи), а также количества света, установите ИСО 200 (или ниже, если вы снимаете днем на улице). Если вы снимаете в помещении или в сумерках без вспышки вам придется поднять ИСО. Но старайтесь не поднимать его выше 800, чтобы снимки были не очень шумными.

Выдержка - следите за выдержкой, которую в режиме диафрагмы выбирает ваша камера. Постарайтесь, чтобы она была не длиннее 1/200 с, лучше еще короче (если ребенок бегает - 1/500 с и короче). Как выше было сказано - если вам не хватает света, увеличивайте ИСО. Вы также можете немного открыть диафрагму. Если с установленной выдержкой ваши снимки получаются нерезкими, попробуйте установить камеру в  режим "спорт".

Rank: 6Rank: 6Rank: 6Rank: 6Rank: 6Rank: 6

В сети
146 час 
Доступ
100 
Опубликовано 3.6.2013 08:45 |Показать все сообщения


Фокус - установите автофокус с одной точкой фокусировки. Вы можете выбрать и  многоточечный режим фокусировки, но если дети бегают и двигаются, одна точка фокусировки удобнее.  

RAW - если у вас есть время (и желание), обрабатывать ваши снимки, снимайте в RAW. Это даст вам больше возможностей в обработке снимков.  Этот формат является, как бы еще не проявленным негативом снимка и несет в себе гораздо больше информации, чем формат JPEG. Если у вас нет времени на обработку или вы не умеете обрабатывать, снимайте в JPEG.

Вспышка - если у вас есть внешняя вспышка, используйте ее. Старайтесь не использовать накамерную вспышку. Снимая в помещении, используйте белые стены или потолок, как отражатель. В противном случае попробуйте найти места, где вы можете снимать с естественным светом. Если вы снимаете на солнце, с помощью вспышки вы можете немного подсветить тени, чтобы тени на лице не были слишком контрастными.

Объектив - для съемки детей хорошо подходит зум-объектив, например 70-200mm или 24-105mm. Оптимально иметь светосильный объектив, например f2.8, со стабилизатором. Светосильный объектив очень полезен при съемке в темных помещениях. Детей можно снимать и широкоугольными объективами. Они дают смешные искажения, которые при грамотном использовании этого фокусного расстояния, позволят сделать замечательные снимки.



Съемка детей

Очень важно, чтобы дети при съемке чувствовали себя комфортно. Сделайте пару снимков, покажите их ребенку на дисплее камеры ( если они достаточно взрослые), позвольте ребенку посмотреть в видоискатель, самому сделать несколько снимков. Ребенок должен чувствовать себя “в своей тарелке”, поэтому немного поиграйте с ребенком, позанимайтесь им прежде, чем начать снимать. Старайтесь, чтобы занятия и игры были достаточно спокойными.  

Место - где вы будете снимать, зависит от ситуации, но если вы идете на прогулку, уже перед прогулкой стоит придумать 2-3 места, в которые вы могли пойти. Выберите места, где ребенок может весело провести время, по возможности с интересным фоном. Вы можете пойти в парк, зоопарк, на пляж, на поляну с цветами и пр.

Rank: 6Rank: 6Rank: 6Rank: 6Rank: 6Rank: 6

В сети
146 час 
Доступ
100 
Опубликовано 3.6.2013 08:47 |Показать все сообщения
Снимайте веселый кадры. Попросите детей делать что-то забавное и смешное. Это поможет ребенку расслабиться и займет его. Чем больше удовольствия ребенок получает при съемке, тем более искренними получаются снимки.

Включите других людей - это хороший способ, чтобы расслабиться ребенка, если он немного напряжен и добавить в историю образ другого человека. Будь то брат, сестра, родители, друзья - второе лицо добавляет в кадр "отношения" и делает снимок интереснее

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Уровень (0%): 
 
В сети
406 час 
Доступ
90 
Опубликовано 4.6.2013 08:02 |Показать все сообщения
Мой ребенок болел ветрянкой, я его "выкрасила " зеленкой и сфотографировала,очень забавное фото получилось!

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

Уровень (47.07%): 
 
В сети
40 час 
Доступ
50 
Опубликовано 4.6.2013 17:00 |Показать все сообщения
Отличные фото, причем каждое из них отражает динамику, движение, жизнь!

Rank: 6Rank: 6Rank: 6Rank: 6Rank: 6Rank: 6

В сети
146 час 
Доступ
100 
Опубликовано 7.6.2013 18:50 |Показать все сообщения
учитесь ,пробуйте ,и все получится

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

Уровень (47.07%): 
 
В сети
40 час 
Доступ
50 
Опубликовано 7.6.2013 22:04 |Показать все сообщения
будем стараться)

Rank: 6Rank: 6Rank: 6Rank: 6Rank: 6Rank: 6

В сети
146 час 
Доступ
100 
Опубликовано 15.8.2013 18:13 |Показать все сообщения
Фотосъемка детей

Rank: 6Rank: 6Rank: 6Rank: 6Rank: 6Rank: 6

В сети
146 час 
Доступ
100 
Опубликовано 15.8.2013 18:13 |Показать все сообщения
— При съемке новорожденных детей нежелательно пользоваться вспышкой. Лучше использовать высокочувствительную пленку и естественное освещение.

— Чтобы создать эффект перспективы в снимке можно включить в кадр часть какого-либо предмета находящегося не в фокусе на переднем плане.

— При съемке нескольких детей лучше не заставлять их смотреть в камеру, а встать в стороне и дождаться момента, когда они во время игры все окажутся внутри кадра.

— Так как дети почти всегда находятся в движении, необходимо пользоваться короткими выдержками от 1/125 сек. Для того, чтобы передать на снимке движение объекта можно воспользоваться проводкой камеры. Установив выдержку 1/60 или 1/30 надо перемещать камеру вслед за объектом и плавно нажать кнопку спуска. При этом фон выйдет размытым, а объект резким.

— Лучшие кадры всегда получаются, когда съемка производится неожиданно, но это не исключает необходимости предварительно занять наиболее выгодную позицию, чтобы объект был хорошо освещен и заранее выставить все экспозиционные параметры.

— Чтобы детали заднего плана не отвлекали внимание от главного объекта можно попробовать на улице снимать с низкого уровня, чтобы в кадре были только объект и небо.

— Очень выразительны кадры с детским лицом, занимающим всю площадь кадра. Для такой съемки, чтобы избежать искажений, следует использовать объективы с фокусным расстоянием более 90 мм.

— Как правило начинающие фотографы делают снимки детей стоя, с высоты своего роста. Попробуйте делать снимки с уровня глаз ребенка, стоя на коленях или лежа на полу.

— Значительно лучше выглядит снимок ребенка при боковом освещении. Поверните ребенка боком к окну, а чтобы одна половина лица не выглядела очень темной, установите рядом отражатель из листа белой бумаги.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация


Горячая информация Закрыть


Заработай сам или дай заработать другим!

Отличный сервис в Йошкар-Оле по поиску и найму исполнителей на любой ваш заказ или предложения своих услуг/товара и поиска дополнительно моментального заработка!


Обзор

О нас|YOdeal.ru - Йошкар-Ола (Марий Эл)

GMT+3, 29.3.2024 13:05

© 2013 YOdeal.ru